Personenschiffahrt auf Mittelrhein, Rhein und Mosel
zwischen Koblenz, Lahnstein, Schloß Stolzenfels, Rhens, Braubach, Marksburg, Deutschland

Fahrplan
Burgen-Rundfahrten auf Rhein und Mosel
des Fahrgastschiffes Deutsches Eck

Abfahrt ab Koblenz  Weitere Informationen und Fahrpreise

Große Burgen- Rundfahrt
(100 Min.
ab Koblenz)
Kleine Burgen- Rundfahrt
(60 Minuten
ab Koblenz)
Große Burgen- Rundfahrt
(100 Min.
ab Koblenz)
Kleine Burgen- Rundfahrt
(60 Minuten
ab Koblenz)
Koblenz (Pegelhaus)
ab Brücke 8
10.15 12.15 14.15 16.30
Koblenz (Rheinanlagen 200 m oberhalb Weindorf) 10.25 12.25 14.25 16.40
Koblenz (Pfaffendorf) 10.25 12.25 14.25 16.40
Königsbach 10.40 12.45 14.40 17.00
Niederlahnstein (350 m oberhalb Maximilians Brauwiesen) 10.50 12.50 14.45 17.05
Stolzenfels mit Schloß Stolzenfels 10.55 12.55 direkte Rückfahrt nach Koblenz 14.50 17.10 direkte Rückfahrt nach Koblenz
Oberlahnstein mit Burg Lahneck 11.00 14.55
Rhens mit Königstuhl 11.10 15.05
Braubach mit Marksburg 11.20 15.20

Skizze der Anlegestellen in Koblenz

Rheinlauf bei Koblenz:

 

 

 

Abfahrtsstelle am Pegelhaus in Koblenz:
Schiffsanleger Nr. 8 Merkelbach

Abfahrt ab Braubach Weitere Informationen und Fahrpreise

Große
Burgen-Rundfahrt
Große
Burgen-Rundfahrt
Braubach mit Marksburg 11.20 15.20
Rhens mit Königsstuhl 11.25 15.25
Oberlahnstein mit Burg Lahneck 11.30 15.30
Stolzenfels mit Schloß Stolzenfels 11.30 15.30
Niederlahnstein (350 m
oberhalb Maximilians Brauwiesen)
11.30 15.30
Königsbach 11.35 15.35
Koblenz (Pfaffendorf) 11.50 15.50
Koblenz (Rheinanlagen
200 m oberhalb Weindorf)
11.50 15.50
Koblenz (Pegelhaus)
Brücke 8
12.00 16.00

Weitere Informationen und Fahrpreise
Für Fahrtausfall und pünktliches Einhalten der Fahrzeiten wird nicht gehaftet.

Rheinlauf von Koblenz bis Braubach:

Vereinbaren Sie mit uns einen Termin, wir beraten Sie gerne und unverbindlich und stehen Ihnen ganzjährig zur Verfügung.

Personenschiffahrt Merkelbach GmbH
Emser Strasse 93
D-56076 Koblenz am Rhein
Deutschland
Tel. +49 (0)261 76810
Fax +49 (0)261 9733264
Schiffstelefon 0175 / 4170045

E-MailHomepage

.

Personenschiffahrt Merkelbach Koblenz am Rhein

Burgen-Rundfahrten auf Rhein und Mosel

Linienverkehr Fahrplan Koblenz, Lahnstein, Schloß Stolzenfels, Rhens, Braubach, Marksburg, Rheinlauf

Brunch Feiertage Events Veranstaltungen Schiff Programm

Schifffahrten zur Rhein in Flammen, Kölner Lichter, Feuerwerke Mai, Juli, August und September 2017

Schiffahrten mit Frühstücksbuffet zu Weihnachtsmärkten im Advent. Silvesterschifffahrt mit Galabuffet, Musik, Tanz und Silvesterfeuerwerk

Schiff mieten chartern Advent Weihnachtsfeier

Rheinschifffahrt Fotos Hochzeit

Buffet Hochzeit Silvester Fotos

Fahrgastschiff
Deutsches Eck

Informationen und Online-Buchung

Links

Impressum

© 1999-2016 www.merkelbach.personenschiffe.de  www.personenschiffe.de
Alle Rechte vorbehalten. Tuesday, 13. December 2016 - Änderungen vorbehalten..
URL dieser Internetseite: http://personenschiffahrt-merkelbach.personenschiffe.de/fahrplan-koblenz-braubach/index.html´